Статьи

Сосна 200х200 п. Близкий

10 вопросов, ответы на них позволят Вам избежать ошибок при строительстве

Дата публикации: 10.04.2018

Важность этих вопросов определена тем, что если неудачную отделку фасадов и интерьеров (и даже внутреннюю планировку) можно при желании переделать, то конструктивная часть здания практически не поддается корректировке. В процессе проектирования многое может посоветовать архитектор. Но в своем деле он ориентируется, прежде всего, на задание клиента, и если заказчик сам не знает, чего хочет, то и специалисту будет сложно добиться удовлетворительного результата. Поэтому еще до начала проектирования дома следует ответить на несколько главных вопросов.

Производство домов из профилированного бруса

Уникальная Технология производства домов из профилированного бруса «ЭКОБРУС»

Дата публикации: 27.03.2018

Описание наших наработок хочется начать с уточнения того, что даже в таком старом ремесле как деревянное домостроение устоявшиеся методики сборки все же претерпевают существенные изменения. Вот, например, классический способ углового соединения деревянного сруба, так называемое соединение «в чашку», благодаря появлению современного инструмента преобразовалось в более технологичное соединение «в лапу», однако, и такое соединение оказалось не …

теплый угол соединение ласточкин хвост

Сборка сруба в «теплый угол» – преимущества, все тонкости и сложности

Дата публикации: 16.03.2018

Если Вы задумали построить дом из бруса для постоянного проживания – потратьте пару минут на прочтение ниже представленной информации. Несмотря на кажущуюся простоту, сборка брусового дома имеет ряд нюансов, главный из которых это несомненно сращивание углов. Опираясь на свой опыт, мы рекомендуем выбрать следующие, наиболее интересные способы — «теплый угол» или «ласточкин хвост». При воплощении …

Сборка сруба. Виды соединения бруса в углах

Сборка сруба. Виды соединения бруса в углах. Развитие технологий

Дата публикации: 23.02.2018

На первый взгляд кажется, что технологии возведения дома из профилированного бруса или цельного бревна уже давно устоялись и ничего нового в этом направлении уже не придумать. Но стоит отметить, что с течением времени, устоявшиеся методики сборки все же претерпевают существенные изменения. Вот, например, классический способ углового соединения деревянного сруба, так называемое соединение «в чашку», благодаря …

Использование ПСУЛ в качестве межвенцового уплотнителя при строительстве домов из бруса

Дата публикации: 14.01.2018

Предварительно сжатая уплотнительная лента (ПСУЛ) — это современный многофункциональный монтажный материал, успешно применяемый при выполнении различных строительных работ. В качестве межвенцового уплотнителя при строительстве деревянных домов ПСУЛ впервые стали применять зарубежные компании, специализирующиеся на возведении домов из массивного и клееного профилированного бруса (в частности финские производители деревянных домов Rovaniemi, Kontio). Со временем отечественные специалисты переняли …

Будет ли тепло в доме из бруса?

Дата публикации: 27.12.2017

Задача поддержания комфортного температурного режима интересует наверно всех, кто планирует проживать в доме из профилированного бруса не только в теплое время года, но и зимой. В настоящей статье рассмотрим основные факторы, от которых зависит, будет ли тепло в доме из профилированного бруса.   Факторы, определяющие температуру в доме из бруса: Так как любой дом является …

Уход за домом из бруса

Дата публикации: 16.10.2017

С течением времени любой дом, в том числе и деревянный дом из бруса, способен терять свои свойства, для того, чтобы этого не случилось, за домом обязательно нужно ухаживать. В этой статье рассмотрим, какие основные факторы приводят к разрушению конструкций дома и как предотвратить негативное воздействие этих факторов. В настоящее время строительство домов из бруса является …

Срубы из зимнего леса

Дата публикации: 01.08.2017

Как правило, одним из вопросов, которые задают производителю профилированного бруса потенциальные покупатели, являются вопрос — «А из какого леса произведен брус, зимнего или летнего?». В этой статье рассмотрим основные особенности, связанные с сезоном заготовки пиловочника, а также попробуем оценить — действительно ли «зимний» лес лучше «летнего» и стоит ли придавать этому принципиальное значение. Чтобы все …